Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре из автомата расстреляли бизнесмена

КРАСНОДАР, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Юбилейном микрорайоне Краснодара во вторник днем, 23 августа, на проспекте Чекистов неизвестный мужчина из автомата расстрелял краснодарского коммерсанта и его охранника.

Как сообщает ряд СМИ, после этого стрелявший сел в автомобиль и скрылся. Он бросил машину в нескольких кварталах от места происшествия – на улице Думенко и поджег ее.

По данным «Югополиса», в салоне машины находилось оружие и патроны. Один из них при пожаре сдетонировал, в результате ранение получил проходивший неподалеку мужчина – известный в Краснодарском крае и за его пределами Миндиа Гулуа. По сведениям других СМИ, стреляли как раз в Миндия – прямо в живот. «В момент нападения жильцы дома слышали хлопок. Никакой автоматной очереди, только один хлопок», – говорят источники в правоохранительных органах. Миндиа доставлен с места происшествия в больницу.

Примечательно, что десять лет назад, в 2006 году, в Краснодаре на улице Дзержинского был взорван внедорожник, в котором находился Гулуа. Он сам получил множественные ранения, но выжил.

По сведениям из открытых источников, Миндиа Гулуа является учредителем четырех компаний: ему принадлежит 100% ЗАО «Группа компаний МАГ» в Краснодарском крае (занимается оптовой торговлей машинами и оборудованием), 51% ООО «Крас FM» (занимается обслуживанием котельных и электросетей), 61% ООО «Боржоми центр» (торговля напитками), а также 60% ООО «МГЛ-группа» (сфера деятельности – полиграфия). Также он является председателем всероссийской общественной организации «Во имя Грузии». В 90-е годы Гулуа считался одним из водочных королей Кубани – он организовал в Усть-Лабинском районе производство водки «Ладожская».

Гулуа также известен как оппозиционный политик. Он является учредителем партии «За обновленную Грузию».

Правоохранительные органы пока официально не комментируют произошедшее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.