Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

С марта на побережье Черного моря выбросило 167 дельфинов

дельфин
Фото: pxhere.com

КРАСНОДАР, 27 июня, ФедералПресс. На побережье Черного моря уже обнаружены 167 погибших дельфинов. Случаи массовой гибель фиксируются с марта 2017 года.

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, наибольшее количество выброшенных на берег животных обнаружено в мае (84 случая). Еще 16 случаев были в июне, пишет Интерфакс.

«Научные организации пришли к выводу, что на 99 % местом гибели млекопитающих не являются прибрежные территории Краснодарского края. Их просто выбросило на берег морем», – отметил он.

Причины массовой гибели млекопитающих пока не установлены. Табельский уточнил, что састь животных погибли от запутывания в рыболовных сетях, часть – от истощения, от вирусных инфекций, а также от поражения различными паразитами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сразу нескольких мертвых дельфинов обнаружили жители Краснодарского края на морском побережье Анапы. Тела млекопитающих нашли на пляже «40 лет Победы» в курортном городе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.