Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре избит координатор «Экологической вахты по Северному Кавказу»

КРАСНОДАР, 29 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре напали на руководителя «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомаху.

Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Алексей Аванесян. По его словам, нападение произошло вечером 28 декабря. Экологи возвращались с инспекции черноморского побережья. Возле дома на них напали трое мужчин. Они использовали против экологов перцовые баллончики и кастет.

«Рудомахе сломали кости носа, он потерял сознание и упал. Пока один брызгал и бил ногами остальных, двое залезли в салон машины и багажник и вытащили вещи. Украли документы, камеры, личные вещи», – сказал адвокат. Экологи подали заявление в полицию о разбойном нападении и дали показания.

Нападавшие были в балаклавах, поэтому опознать их не удалось. Рудомаха госпитализирован. У него закрытая черепно-мозговая травма, сломан нос.

В сентябре 2016 года управление Минюста по Республике Адыгея включило «Экологическую вахту по Северному Кавказу» в реестр «иностранных агентов».

Как ранее писал «ФедералПресс», три зеленые зоны Краснодара получили статус особо охраняемых территорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.