Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Жертвами ДТП с автобусом под Горячим Ключом стали двое кубанцев

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. Два человека погибли на Кубани, после того, как выехавший на «встречку» протаранил легковушку.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Около 08:00 в дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса и легкового автомобиля на 22-ом километре автодороги «Кубанская – Саратовская». На место был направлен экипаж ДПС», – рассказал дежурный сотрудник ОИР и М УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, водитель автобуса на закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Ford Focus, под управлением жителя Апшеронского района 1950 года рождения.

В результате ДТП на месте от полученных травм скончались водитель легкового автомобиля и его пассажирка 1947 года рождения. В автобусе на момент аварии находилось 4 пассажира, которые не пострадали.

«На месте происшествия работали сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа полиции. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Назначена медицинская и автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», –  отметили в пресс-службе кубанской полиции.

Отметим, что 25 февраля на Кубани серьезно ухудшилась погода, начались снегопады, значительно снизилась видимость на дорогах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.