Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара провел совещание на месте взрыва многоэтажки, где начался разбор завалов

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. Краснодарские спасатели начали разбирать верхние этажи в 4-м подъезде дома на Славянской, 75, где накануне произошел взрыва газа. А в воскресенье утром на месте ЧП провел оперативное совещание градоначальник Евгений Первышов.

«Все службы готовы приступать к разбору завалов. Сотрудники МЧС уже убирают строительный мусор», – написал на своей странице в Facebook помощник мэра Владимир Вербицкий.

 По его словам, параллельно продолжает работать экспертная организация, которая на месте оценивает состояние конструкций и составляет для специалистов алгоритм и этапы проведения работ.

«Это необходимо, чтобы приступить к тяжелым работам - демонтажу конструкций поврежденных верхних этажей четвёртого подъезда», – уточнил Вербицкий.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в минувшую субботу в результате взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме по адресу Славянская, 75 в Краснодаре пострадало 7 человек, в то числе двое детей. Сообщение об инциденте поступило в региональные экстренные службы в 10:20 по московскому времени. Предположительно взрыв с последующим обрушением стены произошел на 5 этаже жилой многоэтажки.

 

Фото: facebook.com/vladimir.verbitskiy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.