Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Взрыв произошел в пятиэтажке станицы Каневской

пожар
Фото Евгения Поторочина

КРАСНОДАР, 26 апреля, ФедералПресс. Есть пострадавшие.

В станице Каневская Краснодарского края произошел взрыв в одном из домов. В настоящее время известно о том, что пострадал один человек.

По информации пресс-службы регионального главка МЧС России, хлопок газа произошел сегодня, 26 апреля, утром в пятиэтажном жилом доме, который расположен в районном центре.

Сообщение о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного на улице Гагарина поступило диспетчеру Каневского пожарно-спасательного гарнизона в 08:21.

На место происшествия прибыли спасатели. Жителей дома экстренно эвакуировали. Пожарные установили, что хлопок произошел на кухне в квартире на первом этаже пятиэтажного четырехподъездного дома. После взрыва началось открытое горение. Огонь распространился на площади 30 квадратных метров.

Спасателям удалось потушить пожар к 08:37. Как отметили в ведомстве, к работам привлекались 33 человека и 10 единиц техники.

После осмотра места происшествия выяснилось, что несущие конструкции повреждены не были. Деформированы оконный и дверной проемы.

В МЧС уточнили, что в результате хлопка газа никто не погиб. Пострадал один человек. Информация о пострадавших уточняется.

В сети уже появилось фото с места происшествия. Кадр тушения пожара опубликован в паблике «ЧП Краснодар» в социальной сети ВКонтакте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.