Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Пансионат вспыхнул в Евпатории. Пострадали туристы

пожар
Фото: МЧС

ЕВПАТОРИЯ, 22 июня, ФедералПресс. Обстоятельства ЧП выясняются.

Крупный пожар произошел в Евпатории в пансионате «Арсенал». Площадь возгорания составила 280 квадратных метров. На пожаре спасли 10 человек и эвакуированы еще 30.

Отметим, что огонь вспыхнул днем в четверг. Следствие рассматривает две версии возникновения пожара: короткое замыкание электропроводки или неосторожное курение.

Трое пострадавших на пожаре были госпитализированы в евпаторийскую горбольницу. Один из них находится в тяжелом состоянии. У мужчины диагностирован ожог до 40–60 % поверхности тела. Известно, что при пожаре пострадали трое туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. Они получили ожоги и были госпитализированы в реанимацию горбольницы.

Также, по предварительным данным, травмы получили двое туристов из Екатеринбурга. Они проходят амбулаторное лечение. 17 человек, которые отдыхали в пансионате, были на несколько часов размещены в ближайшем отеле Ribera Resort. В настоящее время туроператор перевез их в другое место. Известно, что все постояльцы являются гражданами России. Им была оказана вся необходимая поддержка. Всех осмотрели специалисты медицинского центра.

На месте пожара в настоящее время работают сотрудники полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.