Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сгорел весь товар: пожар в ангарах Краснодара тушили сто человек

пожар
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Общая площадь пожара составила 600 кв. м.

Вчера, 12 сентября, в ангарах на улице Уральской в Краснодаре произошел пожар. Сотрудники МЧС почти весь день тушили торговый комплекс.

Информация о возгорании поступила около половины двенадцатого дня. Очевидцы рассказали, что были слышны взрывы газовых баллонов. Отмечается, что вначале загорелись ангары с бытовой химией и садовой техникой. Свидетели отметили, что пожар начался со второй половины склада и постепенно распространялся.

По словам очевидцев, сгорел первый ангар. После этого, огонь перешел на второй.

«Сгорело все: весь товар, вся бытовая химия», – отметила очевидец происшествия.

Пламя также перекинулось на торговые павильоны. Таким образом общая площадь пожара составила 600 кв. м. С огнем боролись почти 100 человек и 28 единиц техники, а огню была присвоена третья степень сложности. Кроме этого. четверым спасателям потребовалась медицинская помощь.

Начальник управления организации пожаротушения МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани сообщил, что тушение огня было значительно осложнено противопожарным состоянием объекта, а также отсутствием реального водоснабжения. К тому же. По его словам, часть гидрантов была неисправна

Локализировать пожар смогли в 13:12. При этом полностью потушить пламя спасатели смогли только к 18:15. В настоящее время выясняются причины возгорания.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Сочи загорелся автобус с туристами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.