Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Учебный самолет Л-39 рухнул в воду

Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 18 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае потерпел крушение учебный самолет.

Самолет, согласно плану выполнявший учебно-тренировочный вылет, потерпел крушение.

Минобороны РФ сообщает, что лайнер упал около 17:00. Примерным местом падения в министерстве называют населенный пункт Должанская в Краснодарском крае. В сообщении говорится, что судно рухнуло куда-то в воду. Данных о том, куда конкретно попал самолет, Минобороны не предоставили.

«Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа», – говорится в заявлении Минобороны. Однако по некоторым данным два пилота, находившихся в момент крушения на борту авиалайнера, успешно смогли катапультироваться. Никто из членов экипажа не пострадал, передают ТАСС.

«По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Самолет выполнял полет без боекомплекта», – сообщили в минестерстве обороны.

Напомним, совсем недавно на Украине разбился всепогодный истребитель Су-27УБ. Самолет подняли в небо ради учебно-боевого вылета в рамках международных учений Clear Sky 2018. Оба пилота СУ-27УБ погибли. Один из них был гражданином Украины, другой – США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.