Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае восстановлено движение по дорогам, пострадавшим от стихии

КРАСНОДАР, 27 октября, ФедералПресс. В том числе единственная дорога, ведущая к Сочи.

В ночь с пятницы на субботу в Краснодарском крае восстановлено автомобильное сообщение с Сочи, сообщил в Твиттере губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил подрядчиков за оперативную работу. Движение возобновлено в 5 часов утра, сначала для легкового, а через час – и для грузового транспорта, сообщили в правительстве Краснодарского края.

В ночь с 24 на 25 октября размыты насыпи у одной из опор моста на 91-м километре трассы А147, в результате земляное полотно обвалилось, площадь обрушения дороги составила около 200 квадратных метров. Восстановительные работы велись круглосуточно. Было смонтировано защитное сооружение из бетонных конструкций, восстановлено земляное полотно, затем приступили к укладке верхнего слоя дороги. Добавим, что это единственная дорога, ведущая к Сочи.

Также последствия оползня этой ночью ликвидировали на участке поселок Октябрьский – село Гунайка Четвертая. В результате проезд транспортных средств по данному участку восстановлен. Открыто движение по дороге от Георгиевского до аула Большое Псеушхо.

Восстановлен проезд до села Анастасиевка. Ведутся работы по ремонту асфальта на дороге село Шаумян – хутор Терзиян. Ранее специалисты восстановилитранспортное сообщение с аулом Агуй-Шапсуг и проезд по мосту через реку Цыпка.

Напомним, дороги оказались разрушены в результате подтоплений и оползней, вызванных сильными осадками в регионе. Губернатор распорядился сформировать оперативный штаб для устранения последствий стихии. На пострадавшей территории введен режим ЧС.

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.