Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре десятимесячный малыш проглотил открытую булавку

булавка
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 8 ноября, ФедералПресс. Врачи краевой больницы Краснодара провели ребенку операцию по удалению проглотившей открытой булавки. Жизни мальчика ничего не угрожает.

В Краснодаре десятимесячный ребенок проглотил открытую булавку. Врачи детской краевой больницы оказывали помощь малышу.

Родители доставили мальчика в медицинское учреждение сразу после того, как заметили, что он проглотил булавку. В больнице врачи сделали рентгеновский снимок и заметили, что предмет вошел в стенку желудка. Доктора провели десятимесячному ребенку эндоскопию под наркозом, после чего изъяли булавку из организма.

После проведенной операции малыш провел в медицинском учреждении сутки. В настоящее время он уже находится дома. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края рассказали, что жизни мальчика ничего не угрожает.

Главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Краснодарского края Елена Клещенко прокомментировала, что работники эндоскопического отделения детской краевой больницы уже несколько лет спасают детей, которые глотают различные предметы.

«Что только ни доставали медики из органов дыхания и желудочно-кишечного тракта детей – монетки, булавки, иголки, магниты, батарейки, детали игрушек, пуговицы и другое. К сожалению, виноваты в создавшейся ситуации взрослые», – уточнила она.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюмени 4-летний мальчик во время прогулки в детском саду проглотил сдутый воздушный шарик. Ребенок почти сразу потерял сознание. В больнице из организма извлекли шарик, однако к тому времени у мальчика остановилось кровообращение в результате кислородной недостаточности. В результате мальчик скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.