Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

Помощница мэра Новороссийска забрала у журналистки телефон и ударила по голове

Новороссийск
У девушки подозрение на сотрясение мозга

НОВОРОССИЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Журналистка Ольга Макаренко приехала на место порыва канализации, который произошел в особо охраняемой зоне города, однако ей начали мешать работать, а потом помощница мэра забрала у нее телефон, на который она снимала, и ударила ее по голове.

Инцидент произошел 23 июня. Журналистка издания «Наша газета Новороссийск» Ольга Макаренко поехала в «Прилагунье» около Суджукской лагуны – особо охраняемую территорию города, где, по информации СМИ, произошел порыв канализации и утечка нечистот в лиман.

Прибыв на место, Макаренко достала свое телефон и начала снимать последствия инцидента. Однако ей начали мешать казаки, а потом и сотрудник «Водоканала» загородил собой обзор. Ольга представилась и показала свое редакционное удостоверение журналиста. Тогда один из мужчин в казачьей форме подошел к стоявшей неподалеку женщине и что-то ей рассказал.

После этого она подошла к журналистке и начала доказывать, что съемки здесь запрещены. После небольшой перепалки она выхватила телефон из рук Макаренко и попыталась удалить отснятое. Но у нее не вышло.

Макаренко при это схватили сзади. Однако она вырвалась, подбежала к женщине и попыталась отобрать у нее телефон. Когда у нее это получилось, она получила от нее удар по голове.

Макаренко после этого подбежала к директору «Водоканала» и попыталась уточнить, кто это. На вопрос, работает ли женщина в администрации города, он промолчал. Позже журналистка нашла информацию о напавшей на нее женщине на сайте мэрии. Ею оказалась помощница мэра Новороссийска Игоря Дяченко.

В больнице Макаренко поставили ушиб мягких тканей головы, а также подозрение на ушиб головного мозга. Журналистка в связи с этим написала заявление в полицию, а также обратилась в Следственное управление следственного комитета по Новороссийску в связи с воспрепятствованием законной деятельности журналиста, сообщает «Наша газета Новороссийск». Никаких извинений ей пока не поступало.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.