Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сочи потонул в реках дождя

Сочи потонул в реках дождя
Сочи потонул в реках дождя

СОЧИ, 17 августа, ФедералПресс. Сильный ливень затопил улицы курорта, а на некоторых дорогах частично смыл новый асфальт

Улицы Сочи превратились в бурлящие реки. Сильный ливень затопил дороги, в некоторых местах смыв новый асфальт. Как сообщают в городской мэрии, из-за ливня каких-либо происшествий в городе не случилось, однако изрядно нарушилось жизнеобеспечение. Машины с трудом проезжают по дорогам, уровень воды на некоторых улицах поднялся до метра.

Известно, что на данный момент все экстренные службы работают в усиленном режиме, устраняя последствия, нанесенные ливнем.

Напомним, накануне в Сочи было объявлено штормовое предупреждение. Жителей оповестили о возможном образовании смерчей над морем и о сильных дождях. В связи с этим в районе рек и водоемов в районе были свернуты все палаточные лагеря.

Сейчас, по данным синоптиков, угроза повторных ливней сохраняется, они возможны и 18 августа. Потому в МЧС рекомендуют жителям во время дождей не выходить на улицу. Ожидается, что вместе с ливнями в Сочи придет прохлада, столбики термометров могут опуститься на 2-3 градуса. Также сообщается, что под основной удар стихии попадет Лазаревский район. В море температура воды стабильно держится на отметке в 24 градуса выше ноля.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.