Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутаты согласовали кандидатуру Большедворского на должность прокурора Кубани

За Марка Большедворского проголосовал 81 депутат
За Марка Большедворского проголосовал 81 депутат

КРАСНОДАР, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты законодательного собрания Краснодарского края согласовали кандидатуру Марка Большедворского на должность прокурора Краснодарского края. Этот вопрос рассматривался на 55-й сессии ЗС.

За Большедворского проголосовал 81 депутат.

Напомним, что должность стала вакантной 16 ноября. В этот день Совет Федерации назначил прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека заместителем генпрокурора России. Его кандидатуру единогласно одобрили комитеты СФ по обороне и безопасности и конституционному законодательству и государственному строительству.

После этого СМИ распространили слух о том, что прокуратуру Краснодарского края возглавит Марк Большедворский – прокурор Сочи и первый заместитель прокурора Краснодарского края.

Справка «ФедералПресс»:

Марк Большедворский родился в 1975 году. В 1997 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета. С 1996 по 2006 год работал в прокуратуре Иркутской области, а в сентябре 2006 года Большедворский был назначен прокурором города Сочи. В ноябре 2007 года – первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором Сочи.

Награжден орденом Дружбы, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.