Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Ургант высмеял мэра Сочи за брошенные на землю подарки для детей

Иван Ургант
Фото: скрин с видеозаписи

СОЧИ, 8 июня, ФедералПресс. Известный российский телеведущий Иван Ургант посмеялся над мэром Сочи Анатолием Паховым, который бросил на землю подарки, предназначенные для детей. Телеведущий назвал поступок градоначальника его фирменным стилем и сказал, что точно так же градоначальник раздавал телевизоры и сервизы ветеранам.

Отметим, что Ургант показал видеоролик в эфире телепередачи «Вечерний Ургант», которая выходит на «Первом канале».

«Что первым бросается в глаза на этом видео? Дети не воспитаны. Бросились за подарками, хотя не было команды «взять». <...> То, что мэр бросил с небольшой высоты мешок на землю – это его фирменный стиль. Почему стали все критиковать? Точно так же он раздавал плазменные телевизоры, сервизы ветеранам», – посмеялся Ургант, вызвав бурный смех телезрителей.

Как пишет ИА KrasnodarMedia, в администрации Сочи объяснили инцидент с мэром на детской площадке. По словам замруководителя пресс-службы администрации Сочи Микаэла Нерсесяна, скандал раздут искусственно, никакого пренебрежительного отношения к собравшимся на праздник детям мэр и не думал выказывать.

Кроме того, как писал «ФедералПресс» ранее, 31 мая рядом с администрацией города прошла церемония открытия лавочки с зарядкой для мобильных телефонов. Пахомов принял активное участие в мероприятии. Мэр города должен был перерезать красную ленточку и открыть данный объект. К нему на помощь подоспел волонтер, до этого выполняющий функцию статиста у правой штанги. Но когда подросток взял ленточку, Пахомов на глазах у журналистов и всех присутствующих своей мужской рукой убрал кисть парня. «Ну, отойди, ну че ты в самом деле. В телевизор все хочешь? Давай отойди-отойди! Не надо этого делать. Слушай, ты немного перебарщиваешь», – сказал мэр города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.