Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
2

Бывший следователь с Севера возглавит краснодарский департамент архитектуры

КРАСНОДАР, 13 июня, ФедералПресс. Выходец из Мурманской области Михаил Фролов в ближайшем времени станет ответственным за архитектуру кубанской столицы. Информацию о том, что северянин скоро будет назначен директором департамента архитектуры сообщило интернет-издание «Югополис», сославшись на осведомленный источник в администрации города.

По имеющейся информации, сейчас главой города Евгением Первышовым уже подписано постановление о проекте решения о согласовании назначения Михаила Фролова на должность директора городского департамента архитектуры и градостроительства. Вопрос о его назначении будет поднят на ближайшем заседании краснодарской гордумы.

31-летний Михаил Фролов является уроженцем Мурманской области. Будучи выпускником юрфака, большую часть жизни он проработал на различных должностях, связанных со следственными органами. Так, одной из последних занимаемых им постом был пост следователя по особо важным делам Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ в Санкт-Петербурге. Впрочем, после этого он успел поработать советником отдела разрешительной деятельности департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Добавим, что ставший в конце прошлого года главой Краснодара Евгений Первышов сам некоторое время успел проработать заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальником отдела разрешительной деятельности Минстроя России. А назначенный им недавно вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий (который в муниципалитете координирует работу по вопросам архитектуры, строительства, муниципального земельного, а также имущественного контроля) является сыном первого замминистра Министерства строительства РФ Леонида Ставицкого.

Отметим, что как ранее сообщал «ФедералПресс», на апрельской пресс-конференции мэр Краснодара прокомментировал судьбу главного архитектора города Игоря Мазурка, о планах по отставке которого (в связи с другими перестановками в мэрии) он сообщил еще в начале года. «Департамент (архитектуры и градостроительства, – прим. ред.) за последнее время допустил очень много системных ошибок, связанных с генпланом и с еще рядом вопросов. Безусловно, первым кто должен был покинуть стены ведомства, являлся Игорь Медведев (директор этого департамента, – прим. ред.). Сейчас мы активно занимаемся поиском того человека, который смог бы взять на себя очень ответственную работу и возглавить ведомство. Пока есть ряд кандидатов, от некоторых из которых мы уже отказались», – высказался градоначальник.

Также Евгений Первышов отметил, что Игорь Мазурок не обладает задатками руководителя, однако является неплохим специалистом в ряде вопросов. «Поэтому сегодня он отстранен от работы с выдачей разрешений на строительство и подписанием каких-либо документов. Но он продолжает работать. Сейчас я перед Игорем Мазурком ставлю задачи в части художественного оформления города, стилей, развития пространств. Т.е. всем тем, чем он умеет заниматься. Поэтому на качество его работы в этой области я сейчас буду смотреть», – рассказал мэр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.