Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Президент поделился самым ярким воспоминанием детства

СОЧИ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин, отвечая на один из вопросов в ходе «Недетского разговора», вспомнил ленинградскую юность и соревнования по дзюдо.

«Я же значительную часть времени я рос на улице, во дворе, в центре Ленинграда, крупный мегаполис, и вот мы там с мальчишками твоего возраста функционировали. Это были свои университеты и своя школа. Сейчас не буду вдаваться в детали, но одно из таких ярких впечатлений, которое у меня до сих сохранилось, – это, так скажем, моё некорректное поведение в отношении другого человека и его резкий отпор на моё некорректное поведение. Это было неоднократно, но это учит, учит не просто вежливому отношению к другим людям, а учит уважать других людей, в этом есть определённый смысл, хотя это совсем не значит, что нужно в таком состоянии полубеспризорном, как я, бегать по двору», – сказал Путин.

Он также вспомнил о секции самбо, в которой глава государства провел значительную часть юности.

«Даже на очень небольших соревнованиях было несколько схваток, где я и мой оппонет отдавали все силы, и я до сих пор горжусь победами в таких поединках», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.