Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев и кубанские единороссы выразили соболезнования в связи с кончиной Ивана Петренко

КРАСНОДАР, 22 июля, ФедералПресс. Из жизни 22 июля ушел заслуженный работник сельского хозяйства Кубани и Российской Федерации, Герой труда Кубани, заместитель председателя ЗСК Иван Петренко. Соболезнования в связи со смертью зампредседателя ЗСК выразили ведущие политики края.

«Кубань потеряла талантливого законодателя, опытного руководителя, выдающегося, искреннего и душевного человека. Всю свою силу и энергию Иван Михайлович посвятил родному краю. Рекордные результаты, которые показывает отрасль АПК сегодня — во многом его личная заслуга», — говорится в телеграмме главы региона.

Кондратьев подчеркнул, что, возглавляя аграрный комитет законодательного собрания, Иван Петренко уделял большое внимание поддержке садоводства и овощеводства, развитию личных подсобных хозяйств.

«Он делал все, чтобы сельхозпроизводители края имели равную возможность трудиться на своей земле, достойно работать и зарабатывать. Тяжело и горько говорить о близких людях — "был". Нам будет не хватать Ивана Михайловича. Светлую память о нем мы сохраним в наших сердцах», — цитирует губернатора пресс-служба администрации края.

В соболезновании кубанских единороссов указано, что региональный политический совет Краснодарского регионального отделения ЕР глубоко скорбит по поводу безвременной кончины первого заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, члена фракции «Единой России».

«Иван Михайлович широко известен своими душевными качествами, как человек высокого профессионализма, ответственности и чести. Он внес большой вклад в укрепление позиций фракции Партии «Единая Россия» в краевом парламенте. Мы знали Ивана Михайловича не только как надежного друга и товарища по партии, он был еще и замечательным человеком, примерным семьянином, любимым и любящим мужем, отцом и дедушкой", – говорится соболезновании, подписанном секретарем регионального отделения ЕР Николаем Гриценко.

Единороссы выразили родным и близким соболезнования и безмерное сожаление по случаю этой тяжелой утраты.

Как писал ранее "ФедералПресс», первый зампред законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Петренко скончался в субботу, 22 июля, на 71 году жизни.

 

Фото: пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.