Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

СМИ сообщили, как проходит обучение будущих глав регионов

тренинг
Лекции потенциальным главам регионов читают представители Кремля

СОЧИ, 4 октября, ФедералПресс. В сочинском центре «Сириус» начался тренинг по подготовке кадров на руководящие посты в регионах России. Всего претендентов насчитывается более 30 человек, среди которых депутаты, сенаторы и чиновники правительства.

Тренинг для потенциальных кандидатов в главы регионов проходит в Сочи с 3 по 7 октября. По словам одного из участников, там готовят кадры не только в регионы, но и на более мелкие, муниципальные должности. Образовательный курс состоит из 8 моделей. На него были записаны 67 человек, 31 из которых представители Госдумы, Совета Федерации и правительства, сообщает «РБК».

Среди участков тренинга можно увидеть депутатов Александра Авдеева («Единая Россия»), Антона Гетта («Единая Россия»), Владимира Гутенева («Единая Россия»), Дмитрия Исламова («Единая Россия»), Артема Кавинова («Единая Россия»), Максима Кудрявцева («Единая Россия») и других.

От Совета Федерации принимали участие сенаторы Сергей Мамедов (от Самарской области), Лилия Гумерова (от Башкирии), Николай Журавлев (от Костромской области), Владимир Полетаев (от Республики Алтай) и Мурат Хапсироков (от Адыгеи).

У каждого из учебных модулей своя тема. Так, например, в июне участники прошли тренинг «Глобальные тренды развития: вызовы для России». В июле модуль носил название «Современные принципы эффективного менеджмента», в прошлом месяце – «Современные технологии управления в государственном секторе» и «Конкурентоспособности регионов». Сейчас в солипсической столице проходит тренинг «Новые методы управления в цифровом мире».

Все программы пока прошли в России, но шестой тренинг (в декабре) и седьмой (в январе) пройдут в Малайзии и Сингапуре. Последний модуль с названием «Защита проектов» – назначен на середину февраля и закончится за месяц до президентских выборов.

Обучение проходит в группах с 9:00 до 21:00. Есть перерывы на кофе-брейки, обеды и ужины. Во время третьего и четвертого тренинга стартовали командообразующие мероприятия: «Парусная регата» и «Гонки на лодках-драконах». Разговор на лекциях проходят на самые разные темы.

«ФедералПресс» напоминает, что отставки и новые назначения в губернаторском корпусе должны продлиться примерно до 10 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.