Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Илья Шакалов стал руководителем краснодарского представительства РАРИО

Шакалов
Фото с личной страницы Ильи Шакалова на сайте vk.com

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Москве Илья Шакалов был назначен руководителем краснодарского представительства Российского агентства развития информационного общества. Такое решение было принято руководителем РАРИО Александром Айгистовым.

По словам Шакалова, на новой должности он собирается заниматься активной общественной деятельностью, а именно: представлять интересы жителей Краснодара в органах госвласти и местного самоуправления, заниматься исследованием общественного мнения по различным вопросам и участвовать в обсуждении законодательных инициатив различного уровня, сообщают «Кубанские новости».

Ранее Шакалов работал на факультете журналистики КубГУ, возглавлял пресс-службы УФССП по Кубани и УМВД по Краснодару.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе Шакалов покинул пост главы кубанской ЛДПР. Причиной своего ухода он назвал новое место на госслужбе. С тех пор о дальнейшем продвижении по карьерной лестнице экс-руководителя кубанских жириновцев и экс-начальника пресс-службы УМВД по Краснодару ничего не было слышно.

Справка «ФедералПресс»

РАРИО – некоммерческая структура федерального масштаба, созданная 14 апреля 2008 года по инициативе руководителей государственных и общественных структур, развивающих информационное общество в России. Создание организации было одобрено на II Общероссийском гражданском форуме.

Цель организации – содействие развитию информационного общества и гражданских инициатив в среде пользователей информационных услуг, распространение «лучших практик» создания элементов электронного правительства, повышение компьютерной грамотности и формирование национальной информационной культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.