Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Усть-Лабинский суд запретил фильм Навального о Дерипаске, Приходько и Рыбке

УСТЬ-ЛАБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Фильм Алексея Навального, в котором он говорит о связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, решением Усть-Лабинского районного суда внесен в реестр запрещенной информации. Кроме того, в реестре оказался и сайт navalny.com.

Роскомнадзор приступил к выполнению судебного решения по блокировке расследования фонда Алексея Навального, сообщает сайт vesti.ru. Напомним, что ранее известный оппозиционер утверждал, что вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden, принадлежащей бизнесмену Олегу Дерипаске. Кроме того, героиней расследования стала девушка из эскорта Настя Рыбка.

Усть-Лабинский районный суд постановил внести ресурсы, разместившие фильм, в список запрещенных сайтов. Роскомнадзор потребовал удалить из сообщений про расследование частные фото, видео и иную личную информацию, пишет «Интерфакс».

Как сообщил юрист Фонда по борьбе с коррупцией Иван Жданов, оппозиционеры намерены оспорить приговор. Жданов добавил, что Роскомнадзор начал блокировку до вступления решения суда в законную силу.

«Нас не уведомляли о заседании, хотя напрямую затрагивает наши права, и суд не мог пройти без нашего участия», – сказал юрист.

Напомним, как ранее сообщал «ФедералПресс«, источник в окружении Олега Дерипаски прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о неформальных переговорах бизнесмена с вице-премьером Сергеем Приходько. Приближенный бизнесмена в интервью СМИ сказал следующее: «данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых «сенсаций».

Сама же Настя Рыбка сначала заявила об изнасиловании и потребовала миллиардера вступить с ней в брак, рассказав об изнасиловании. Позже героиня последнего расследования Алексея Навального, заявила, что ее заявление об изнасиловании на яхте было шуткой. «Не прошли тест на чувство юмора и интеллект? – пишет она на своей странице в Instagram. – Ровно пять процентов распознали троллинг тупых баб в моем заявлении про изнасилование, остальные решили, что все «серьезно»?»

Сам Олег Дерипаска прокомментировал публикацию оппозиционера Алексея Навального, пообещав защищать достоинство и честь в судебном порядке.

«В социальных сетях распространились лживые сведения в якобы совершении мною противоречащих закону действиях. Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений заказной спланированной кампании, направленной на дискредитацию репутации.

Хочу предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений, – написал бизнесмен на своей странице в Instagram. – Я намерен жестко пресекать лживые попытки по созданию и распространению лживого информационного потока, используя все юридические возможности. Я буду защищать достоинство и честь в судебном порядке».

Позже заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько, комментируя расследования Алексея Навального о его связях с бизнесменом Олегом Дерипаской, назвал оппозиционера «политическим неудачником» и заявил, что не будет подавать на него в суд– «достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска – прим. ред.)». По его словам, Навальный в своем расследовании «смешал все возможное и невозможное».

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», – приводит слова Приходько РБК.

А помощник Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не будут комментировать «расследование» Алексея Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.