Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Бред сивой кобылы». Губернатор Кубани отреагировал на заявление Яроша захватить часть России

Кондратьев
Кондратьев отреагировал на данное заявление

КРАСНОДАР, 12 марта, ФедералПресс. Бывший глава «Правого сектора» (Организация запрещена на территории России) Дмитрий Ярош заявил, что у Украины есть потенциал захватить ряд территории России.

По его словам, Украине для победы нужно зачистить Донбасс и Крым от «антигосударственного элемента». Он уточнил, что после этого» можно будет подумать о захвате территорий России», сообщает «РИА Новости».

«Если мы касаемся Донбасса – это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента <…> Это возвращение Крыма, безусловно, потому что без этого победы не может быть. Хотя бы в границы того государства, в котором мы жили до недавнего времени, до 2014-го года», – сказал Ярош.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал данное заявление «Бредом сивой кобылы». Об этом он написал на своей страничке в «Твиттере».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.