Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В крайизбиркоме Кубани обработано 100 % протоколов. Путин получил 81,35 %

КРАСНОДАР, 19 марта, ФедералПресс. К утру понедельника в сотрудники избирательной комиссии Краснодарского края обработали 100 %. В выборах приняло участие 77,87% кубанских избирателей. Сейчас данные переданы в Центральную избирательную комиссию, которая позже объявит о результатах голосования в целом по стране.

Следом за лидером следом за фаворитом следует Павел Грудинин, набравший 10,03%. Далее идет Владимир Жириновский, за которого проголосовало 4,57 % кубанцев. Остальные кандидаты в Краснодарском крае набрали менее процента голосов каждый.

В этот раз в Краснодарском крае в результате включения и удаления избирателей (которые изъявили желание голосовать по месту нахождения) в списках оказалось 4 млн 070 тыс. избирателей. Это третий по численности регион в стране. В крае был открыт 2 791 участок. Дополнительно созданы участки на адлерском вокзале и аэропорту Сочи, а также пять участков на судах, находящихся в плавании. Впервые голосует 22 тыс. кубанцев.

Напомним, что 18 марта в стране прохошли президента России, который избирается на 6-летний срок До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). Напомним, что в Краснодарском крае на президентских выборах-2012 года явка составила 70,78 %, Адыгее – 67,89 %, Волгоградской области – 63,81 %, Ростовской области – 63, 73 %, Калмыкии – 62 %, Астраханской – 56,21 %.

Подробнее о том, как на Кубани проходили выборы президента-2018, читайте в материале «Кубанский выбор. Южный регион отметился высокой явкой и праздничным настроем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.