Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские единороссы предложили внедрить блокчейн в праймериз

Заксобрание
На праймериз были направленны 600 млн рублей

КРАСНОДАР, 16 апреля, ФедералПресс. Инициатива прозвучала в рамках региональной партийной дискуссии ЕР.

«Если применить технологию блокчейн в России, то можно для голосования использовать мобильные телефоны. Но у этого куда больше возможностей применения», – поделился член «Молодой Гвардии Единой России» Илья Капустин.

По словам автора идеи, проведение праймериз, дающих возможность избирателю влиять на персональный состав партийных выдвиженцев, является довольно затратной процедурой, из-за чего в РФ ее в основном использует «Единая Россия».

«Неверов в 2016-и году рассказал, что на праймериз были направленны 600 млн рублей. В то же время блокчейн значительно удешевляет эту процедуру. В США либеральная партия уже провела праймериз с использованием этих технологий, получив неплохие результаты. А средства затраченные на это были крайне малы. Применение блокчейн на праймериз может дать серьезные результат», – акцентировал Капустин.

Отметим, что на данное предложение на дискуссии обратил внимание депутат заксобрания края Николай Петропаловский, подчеркнув его перспективность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.