Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путину задали вопрос об онкоцентрах Краснодара и Крыма

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Во время прямой линии президенту пожаловались на нехватку специализированных больниц.

Жители Крыма рассказали Владимиру Путину о том, что онкологические процедуры можно пройти только в Симферополе. Президент отметил, что специализированных медицинских учреждений не достаточно и на Кубани.

По словам президента, это достаточно сложная и важная проблему. При этом правительстов ставит перед собой задачу увеличения среднего возраста жизни. Однако, Владимир Путин рассказал, что, к сожалению, по сравнению с другими заболеваниями, в этом направлении меньше позитивных достижений.

«Сегодня ранее выявление пока достигает 30 %. Надо стремиться к 70 %»,  – заявил Владимир Путин.

По словам президента надо уделить внимание ядерной медицине. Владимир Путин отметил, что необходимо совершенствовать медицину, привлекая новые кадры.

«Надо не только строить, но переоборудовать уже имеющиеся больницы. Программа готовится. До 2024 года на это будет потрачен триллион рублей»,  – рассказал Владимир Путин.  

Вероника Скворцова отметила, что сейчас поменялся порядок диспансеризации. Министр здравоохранения рассказала о том, что была создана электронная программа, согласно которой врачи обучились выявлять заболевание на ранней стадии. Она, как и Владимир Путин, отметила, что ранее выявление заболевания поможет улучшить качество лечения больных.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.