Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев потребовал сменить краснодарских архитекторов

Кондратьев
Фото: admkrai.krasnodar.ru

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. В городе обсуждают проблему плотной застройки.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рекомендовал пересмотреть кадровый состав департамента архитектуры и градостроительства кубанской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Вопросы высокой плотности застройки региональной столицы обсуждали в ходе совещания по вопросам градостроительной деятельности.

По словам Кондратьева, развитие Краснодара, формирование его архитектурного облика должны быть постоянным предметом обсуждения с жителями города. В настоящее время в городе не решается ряд вопросов. Речь идет о высокой плотности застройки отдельных микрорайонов. Так, в районе улиц Уральской и Старокубанской выданы разрешения на строительство домов на 14 тысяч жителей. Горожане опасаются также строительства рядом с поселками Краснодарский и Российский, где нет четкой схемы дорог и социальных объектов.

Глава Кубани спросил: «Кто выдавал разрешения на это строительство?».

Также он предупредил, что городские архитекторы будут меняться. «Город должен развиваться, он должен строиться, но оставаться при этом комфортным для жизни. Не только квадратные метры, а жизнь должна быть в этих кварталах – школы, детские сады. Я подчеркиваю, архитекторы будут меняться, пока это безобразие не прекратится», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.