Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Первым замом мэра Анапы стал экс-глава Адлера

Фото пресс-службы администрации Анапы

АНАПА, 3 августа, ФедералПресс. Кандидатуру Сергея Петрова утвердили на внеочередной сессии Совета муниципалитета.

Сегодня, на 50-й сессии депутаты утвердили кандидатуру Сергея Петрова на должность первого вице-мэра.

«Он анапчанин, имеет два высших образования, свыше 28 лет руководящего опыта и более двух лет стажа муниципального службы. Часть трудовой биографии Сергея Петрова связана с Анапой», – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Зампредседателя Совета Анапы Александр Смирнов подчеркнул: на правовом комитете кандидатура Петрова рассмотрена и одобрена, более того, многим в городе-курорте он известен как опытный и профессиональный руководитель.

Отметим, что слухи о возможном возвращении Петрова в родной город появились еще в середине июля.«Если недавнему возвращению Вячеслава Вовка (вице-мэр города, до июня 2018-го работавший замначальника управления пресс-службы в департаменте информационной политики Кубани) общественники обрадовались, то Сергей Петров воспринимаемся как темная лошадка, как черный ящик. Здесь чудится какой-то подвох», – комментирует ситуацию политтехнолог Анатолий Кузнецов.

8e4650c2562b51b12fb5c776e7d81ad1.jpg

По словам журналиста, у общественности вызвало удивление, почему первым-вице мэром назначен человек со стажем муниципального служащего всего два года из общего стажа 28 лет. Кроме того, масла в огонь обсуждений назначенца подливает и сандальная ситуация в Адлерском районе Сочи, оказавшимся в центре внимание силовиков.

«Неясно, готовится ли Петров на смену Полякову или он просто должен «прийти и молча поправить все». Но есть четкое понимание, что новый назначенец будет закрывать те дыры в системе управления, которые не удалось закрыть потерявшему авторитет мэру. Впрочем, для Петрова сейчас важно в течение двух месяцев зарекомендовать себя с хорошей стороны, получить положительную реакцию городских активистов. Его новый шеф в свое время с этой задачей не справился», – делится мнением Анатолий Кузнецов.

Как отмечает главный редактор, назначение Полякова ложится в канву других недавних назначений виц-мэров, за которыми проглядываются интересы администрации Краснодарского края.


«Фактически подчиненных для Полякова подбирает региональная власть. Это не только Петров, но и недавно назначенные вице-мэры Роман Дикий, Вячеслав Вовк», – акцентирует Анатолий Кузнецов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.