Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

СМИ: в Сочи задержаны вице-мэр, главный архитектор и директор МУП «Водоканал»

задержание
Фото: pxhere.com

СОЧИ, 24 октября, ФедералПресс. Обыски проходят по 23 адресам.

Правоохранители сегодня, 24 октября, провели выемку документов в кабинетах двух высокопоставленных чиновников администрации Сочи. После этого они были задержаны.

Как сообщают СМИ, силовики провели выемку документов в кабинете вице-мэра, директора департамента строительства администрации Ивана Бомбергера и руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова. Оба были задержаны.

Некоторые издания сообщают, что обыски прошли и в квартире Бомбергера. Также сообщают и о том, что был задержан также директора городского МУП «Водоканал» Сергей Винарский. Обыски проходят по 23 адресам.

Так, Бомбергера подозревают в выдаче незаконных разрешений на строительство домов и превышении должностных полномочий. Известно, что несколько лет назад ему удалось купить квартиру площадью 90 кв. м всего за один миллион рублей. Кроме этого, Винарский выдал разрешение незаконное подключение многоквартирного дома к сетям, а Малов подписывал документы на незаконное строительство.

В результате обысков, в домах чиновников были обнаружены крупные суммы наличными. Сейчас также известно, что главу Сочи Анатолия Пахомова, который сейчас находится в отпуске, вызвал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.