Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Апшеронского района покинул свой пост

АПШЕРОНСК, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Апшеронского района написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

В Апшеронском районе Краснодарского края прошло внеочередная сессия Совета муниципального образования. На мероприятии стало известно, что глава района Роман Герман ушел в отставку.

Руководитель муниципального образования написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Во время сессии депутаты Совета поддержали его решение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев порекомендовал Герману уйти в отставку. Глава региона отметил не очень хорошую организацию работы в период чрезвычайной ситуации в крае.

Новый руководитель муниципального образования определится по результатам конкурса, который пройдет 9 января следующего года. Сейчас обязанности главы района будет исполнять Андрей Клищенко, который ранее занимал должность заместителя главы района.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе форума, организованного Кавказской казачьей линии Ставрополья в День народного единства, казаки, бизнесмены, общественные активисты и простые местные жители обсудили проблемы края. Во время мероприятия Ставропольские казаки потребовали отставки главы края Владимира Владимирова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.