Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Власти Анапы погасили долг почти в 90 миллионов

деньги
Власти Анапы погасили долг почти в 90 миллионов

АНАПА, 11 января, ФедералПресс. Власти Анапы погасили половину муниципального долга. Сейчас он составляет 87 млн рублей. Администрация края оказала поддержку. С помощью досрочного погашения, удалось сэкономить 17 млн рублей на кредитных процентах. Глава города Юрий Поляков отметил, что эти средства выделят на общественные проекты.

Власти Анапы погасили в муниципальный долг почти в 90 млн рублей. Осталось примерно столько же. Сейчас долг составляет 87 млн рублей. Долговая нагрузка на бюджет за год снижена с 8,4 % до 4,2 %.

Глава Анапы Юрий Поляков пояснил, что год назад сумма задолженности перед банком составила 169 млн рублей. Правительство Краснодарского края помогло погасить часть, выделив 33 млн рублей. Поляков отметил, что 5 млн рублей удалось внести в сумму погашения за счет запланированного профицита бюджета. Кроме того, 44 млн рублей были также внесены в счет погашения, полученные сверх бюджета.

Теперь Анапа продолжает занимать топовые позиции в рейтинге муниципальных образований края по показателю «высокая долговая устойчивость».

Долговая нагрузка на бюджет за год снижена в два раза. По словам Юрия Полякова, это позволяет иметь резерв расходов бюджета и минимизировать траты за предоставление кредита на 3,3 млн рублей только за текущий год. С помощью досрочного погашения удалось сэкономить 17 млн рублей, за счет процентов кредита. Глава города отметил, что эти средства выделят на общественные проекты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.