Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Стали известны регионы – лидеры по выполнению майских указов Путина

Стали известны регионы-лидеры по выполнению майских указов Путина
Вскрылись некоторые проблемы

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. МОО «Майский указ» составила рейтинг регионов по степени выполнения указов президента России Владимира Путина, которые он издал в мае прошлого года.

В пятерку лидеров, которые, по мнению межрегиональной общественной организации, максимально ответственно подошли к выполнению национальных проектов, попали Ставропольский и Краснодарский края. Ставрополье, кстати, заняло первое место в рейтинге.

Следом за лидерами в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах расположились Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Севастополь, Чечня, Крым, Кабардино-Балкария, Волгоградская область, Адыгея, Астраханская область, Ростовская область, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Калмыкия.

Составляя рейтинг, в МОО «Майский указ» сделали вывод, что некоторые регионы до сих пор не поняли каким образом функционирует проектная деятельность. Специалисты усомнились, что в местных проектных офисах проводится соответствующее обучения персонала и рассказывается о проектной деятельности в принципе.

В общественной организации озвучили еще одну проблему. Она касается коммуникаций на уровне субъектов федерации. Регионы не всегда делятся своими наработками и не получают от коллег положительный опыт в области решения проблемных моментов.

Помимо этого, так же нарушены коммуникации между субъектами и федеральным центром. По сообщению «Майского указа», представители некоторых регионов направляли в Москву наработки по решению определенных проблем, связанных с реализацией проектной деятельности, но не находили отклика. Иногда даже не получали ответа.

Рейтинг строился на основании ответов на вопросы анкеты, которую МОО «Майский указ» рассылает в администрации регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.