Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани прокомментировал предстоящие выборы

Глава Кубани прокомментировал предстоящие выборы
Они состоятся в это воскресенье

КРАСНОДАР, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил, почему предстоящие выборы важны.

Вениамин Кондратьев сказал, что в единый день голосования, который назначен на 8 сентября, будут участвовать фактически все города и районы края, кроме Сочи, Краснодара и Армавира. Состоится 539 избирательных компаний, проголосовать смогут более 2 млн местных жителей. Откроется 1786 избирательных участков.

«Важен голос каждого, ведь предстоит выбрать глав городских и сельских поселений, депутатов районного и поселенческого уровня – самую близкую к людям власть, к их реальным заботам и проблемам», – сказала губернатор.

Кондратьев добавил, что на избирательных участках будет работать система по обработке бюллетеней ГАС «Выборы», 87. Также особое внимание уделено безопасности. Избирательные участки оборудуют металлодетекторами и средствами пожаротушения. Общественный порядок в регионе будут обеспечивать 5,5 тысячи полицейских, две тысячи народных дружинников, а также росгвардейцы, казаки и сотрудники ЧОПов.

«У региона большой опыт проведения выборов. Кубанцы всегда принимают в них активное участие. Уверен, выборы пройдут организованно, безопасно и в строгом соответствии с законодательством», – пояснил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.