Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

Путин и Лукашенкo встретятся в Сочи

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Белоруссия выступает за интеграцию с Россией.

В понедельник, 14 мая, в Сочи состоится встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера российского государства Владимира Путина.

По словам Лукашенко, уже есть договоренность о встрече. «Встреча состоится буквально на днях, 14 мая. Мы об этом уже договорились», – отметил он.

Лукашенко подчеркнул, что «с интересом будет ждать встречи» с российском президентом, пишет ТАСС.

«Я хотел бы услышать какие могут быть вопросы и у российской стороны, мы же тоже не святые, могут быть и к нам вопросы, а может быть и претензии, мы готовы их за столом переговоров обсуждать», – добавил он.

Белорусский президент подчеркнул, что политика страны не изменилась в отношении России после переизбрания Путина. «Отношения будут нормальными, а их углубление зависит от РФ», – отметил он.

«Вы знаете принципы этой политики – идейные, моральные, духовные. Это – наши братья, родные братья. И мы не собираемся ссориться со своими братьями. В том, что у нас будут порядок и нормальные отношения с Россией, можете нисколько не сомневаться», – подчеркнул Лукашенко.

Также лидер Белоруссии заявил, что страна готова углублять сотрудничество с Россией. Кроме того, Белоруссия выступает за интеграцию во всех сферах, за кооперацию в экономике и за единый рынок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.