Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

На Кубани в 2017 году решили проблемы более тысячи дольщиков

долгострой

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае в течение прошлого года были восстановлены права свыше тысячи дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, права участников долевого строительства были восстановлены благодаря взаимодействию администрации региона и прокуратуры. Из реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, исключено пять объектов.
54 многоквартирных жилых дома были введены в эксплуатацию.

«Коллеги, это – результат. Долевое строительство – тема «горящая», нам удалось вовремя среагировать, мы провели совместные приемы граждан, изучаем проблемы каждого обманутого дольщика. Людей и их недовольство можно понять. Мы вселили надежду, что эта ситуация может разрешиться, теперь надо не подвести жителей», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Краснодаре завершено строительство на двух долгостроях: доме по улице Дмитриевская дамба, 10 и литер 16 ЖК «Восточно-Кругликовская – Черкасская» по ул. Черкасской, 121. В настоящее время принято решение о введении домов в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.