Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Точечной застройки на месте сносимого ветхого жилья в центре Краснодара не будет

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщил советник мэра Владимир Вербицкий.

«Что касается строительства МКД (многоквартирных домов, – «ФедералПресс»), эта тема в прошлом. Территория в центре города будет осваиваться комплексно, никакой точечной застройки, и исключительно после утверждения границ исторического поселения и высотного регламента», – написал Владимир Вербицкий на странице в Facebook.

Так он ответил на  комментарий обозревателя «ФедералПресс», оставившего свое мнение в публикации, посвященной будущему назначению земли, освобождаемой от ветхого жилья в центре Краснодара.

Владимир Вербицкий пообещал, что на месте сносимых ветхих домов появятся скверики, а не многоэтажки.

«Увы, освободившиеся участки не позволят разместить полноценный детский сад или школу. А вот зеленый уголок – вполне», – добавил представитель мэрии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Краснодаре расселили жителей семи ветхих и аварийных домов.  Об этом сообщили на совещании в администрации Краснодара. Глава города Евгений Первышов поручил освобождаемые территории использовать для организации зеленых зон или размещения объектов социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.