Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев вручил ключи от автобусов директорам 70 школ

Кондратьев
Новые автобусы получили школы из 39 муниципалитетов

КРАСНОДАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил ключи от новых автобусов директорам школ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Торжественная церемония передачи ключей от автобусов состоялась сегодня накануне большого педсовета. В торжественной церемонии ключи получили директора 70 школ из 39 муниципалитетов. Часть автобусов была закуплена на деньги спонсора, «Каспийского трубопроводного консорциума». «Мы делаем реальные шаги, чтобы детство на Кубани было безопасным, чтобы школьники края могли в нормальных условиях добираться до школы и возвращаться домой. Школьные годы должны остаться, как в песне, чудесными. И это не только процесс обучения, воспитания, это не только праздники. Это и дорога в школу. И какой будет она, насколько безопасной будет она, зависит и от нас», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего с 2011 по 2015 школы Краснодарского края получили 194 новых автобуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.