Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В столице Кубани началось строительство школы на полторы тысячи мест

Завершение проекта намечено на апрель 2018 года
Завершение проекта намечено на апрель 2018 года

КРАСНОДАР, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Прикубанском внутригородском округе Краснодара прошла церемония закладки новой школы на полторы тысячи мест. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко и исполняющий обязанности главы города Александр Михеев.

«Социальная инфраструктура должна идти параллельно с комплексной застройкой территорий. Сегодняшнее событие – прекрасный пример реализации новой градостроительной политики, о которой говорит наш губернатор Вениамин Иванович Кондратьев», – прокомментировал Гриценко.

Завершение проекта, в том числе благоустройство прилегающей к школе территории, намечено на апрель 2018 года, и уже 1 сентября образовательное учреждение примет первых учеников.

Стоит отметить, что власти достигли договоренности с компанией-инвестором о строительстве в Краснодаре еще одного образовательного учреждения на 1550 мест – на территории Восточно-Кругликовского микрорайона. Наконец, школа на 2500 мест должна появиться в микрорайоне Московском.

Общая площадь новой школы в ЖК «Губернский» вместе с прилегающей территорией составит свыше 26 тысяч квадратных метров, площадь здания – 7018 квадратных метров. В нем будут три многофункциональных спортивных и актовый залы, библиотека, музыкальный и хореографический классы, медицинский кабинет, столовая на 500 мест и стадион.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.