Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Кубань Кредит» финансирует строительство школы в Краснодаре

КРАСНОДАР, 10 октября, РИА ФедералПресс. В краевой столице состоялась закладка первого камня общеобразовательной школы на 1550 мест в микрорайоне Восточно-Кругликовский. Сметная стоимость школы составит 907,2 млн рублей. Строительство социального объекта финансирует банк «Кубань Кредит».

Как сообщают представители кредитного учреждения, датой сдачи школы запланирован 2018 год. Застройщиком выступит «КМ-Инвест», входящий в Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки».

Руководитель Объединения Сергей Геращенко отметил, что создание необходимой инфраструктуры является обязательной частью совместной работы застройщиков и банка, как социально ответственных предприятий. Он также подчеркнул, что в микрорайоне уже возведены два детсада, а за последние пять лет строители, при поддержке КБ «Кубань Кредит», возвели 32 детсада на территории Краснодарского края.

Важность строительства школы для города в новом микрорайоне также отметили присутствующие на событии вице-губернаторы Краснодарского края Анна Минькова и Юрий Гриценко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.