Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи соберет более 20 тысяч человек

Молодежь
Фестиваль состоится 14-22 октября

СОЧИ, 13 января, РИА ФедералПресс. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится 14-22 октября.

Как сообщают организаторы, торжественный парад делегаций фестиваля пройдет в Москве, а сам фестиваль – в Сочи. Мероприятие проведут под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

Праздник мирового молодежного сообщества объединят молодых лидеров в различных сферах – представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.

Как и в прошлые годы, символом фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса.

«ФедералПресс» сообщал, что в этом году банк России выпустит монету достоинством в три рубля, посвященную Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.