Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Голодец допустила уход от прямоугольной формы классов в школах

Дети должны сидеть по-другому, чтобы формировать проектный подход
Дети должны сидеть по-другому, чтобы формировать проектный подход

СОЧИ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что, возможно, пора сменить «прямоугольную» модель школьных классов – наследие советского образования.

«Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним – доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве», – сказала Голодец в ходе Российского экономического форума в Сочи.

По ее словам, дети должны сидеть по-другому, чтобы формировать проектный подход, «чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели». Голодец отметила, что на первый взгляд это может казаться незначительным нюансом, но на самом деле является важным элементом, который влияет на содержание школьного образования.

«Учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его талант. И это абсолютно новое направление в самой системе образования», – пояснила вице-премьер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Югра вошла в число пилотных регионов России по повышению доступности образования.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.