Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сборная России по футболу начала подготовку к двум кубанским матчам

футбол
24 марта на стадионе «Краснодар» пройдет поединок против команды Кот-д’Ивуара

КРАСНОДАР, 21 марта, РИА ФедералПресс. Сразу два матча предстоит провести сборной России в ближайшее время в Краснодарском крае. В понедельник, 20 марта, национальная сборная России начала подготовку к контрольному поединку против команды Кот-д’Ивуара, который пойдет 24 марта на стадионе «Краснодар», начало в 19:00. А спустя четыре дня, 28 марта, также намечен матч с Бельгией, который пройдет на стадионе Сочи.

Как сообщает сайт Российского футбольного союза, утром в понедельник игроки сборной прилетели в кубанскую столицу и поселились в местном отеле «Хилтон», где россиянам предстоит жить ближайшую неделю. Тренировка сборной России прошла на поле Академии ФК «Краснодар». На занятии отсутствовали травмированные игроки клуба «Краснодар» и сборной России Федор Смолов и Станислав Крицюк, приезд которых должен состоятся сегодня.

Артем Дзюба, хоть и прибыл на стадион, но на газон из-за проблем со здоровьем так и не вышел. Более того, вечером форвард покинул расположение сборной и отправился в Москву, где ему предстоит пройти дополнительное медицинское обследование. По его результатам и станут ясны перспективы дальнейшего участия игрока в учебно-тренировочном сборе. В тренажерном зале тренировался Игорь Акинфеев: он не вышел на поле из-за повреждения пальца. Денис Глушаков, в свою очередь, начал тренировку в общей группе, но позже стал заниматься индивидуально под надзором физиотерапевтов команды. Как заявил врач Эдуард Безуглов, «в составе есть травмированные футболисты, степень тяжести их травм будет определена в первый день сбора. После этого не исключены какие-то коррективы».

Тренировка, которая была полностью открыта для прессы, включила в себя разминку, беговые упражнения, работу с мячом, «квадраты» и стрейчинг. К слову, впервые в составе сборной России тренировался защитник ЦСКА Марио Фернандес. После занятия на вопросы журналистов ответили наставник сборной Станислав Черчесов, отметивший, что в кубанской столице отлично принимают сборную страны.

Отметим, что прошлый матч сборной России на Кубани, прошедший , 9 октября, стал первым для только что открытого стадиона «Краснодар». Тогда россияне провели товарищескую встречу с командой Коста-Рики, по итогам которой проиграли со счетом 4 .

Добавим, что накануне вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что хочет увидеть в предстоящих матчах от сборной страны профессионализм, аналогичный тому, какой показывали недавно южные клубы в Лиге Европы. «Я жду, что мы увидим сборную России, вот и все, жду не только я, ждут все болельщики. Надеюсь, что парни, вызванные в сборную, своей самоотдачей подтвердят статус лучших игроков России. Жду того, что в своих играх показывал «Ростов» и «Краснодар» на европейской арене. А если такая самоотдача, желание выступать за сборную будет, мы будем вправе рассчитывать на определенный результат», – рассказал вице-премьер РФ, слова которого приводит ТАСС.

Фото: страница «Сборная России по футболу» в ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.