Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

В Краснодаре подросток снял с чужой банковской карты 300 тысяч

КРАСНОДАР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В дежурную часть отдела полиции Центрального округа города Краснодара с сообщением о краже женской сумки обратилась 67-летняя местная жительница. Выяснилось, что женщина оставила без присмотра свое имущество в холле в поликлиники, расположенной на улице Ставропольской.

В сумочке находилась денежная сумма в размере 1 000 рублей и банковская карта с пин-код к ней. Уже в этот день с банковского счета краснодарки были обналичены 50 тысяч рублей, сообщает управление МВД России по городу Краснодару.

В последующие дни через мобильное приложение она получила еще несколько смс-сообщений о дорогостоящих покупках, произведенных с помощью ее карты. За несколько недель сумма причиненного заявительнице ущерба достигла 300 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, как местонахождение банкомата, где произошло списание денег, так и торговые точки, где за счет пенсионерки приобретались различные товары.

Через некоторое время предполагаемый злоумышленник был задержан. Им оказался 17-летний житель Усть-Лабинского района. Молодой человек признался, что в Краснодар приехал с целью совершения хищений чужого имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

«ФедералПресс» напоминает, что Мегионец попался на краже крупной суммы из кассы магазина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.