Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-глава Крымского района пойдет под суд за халатность и злоупотребление полномочиями

уголовное дело
В результате из бюджетных средств было необоснованно выделено свыше 560 тысяч рублей

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 22 мая, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении бывшего главы Крымского района Анатлия Разумеева направлено в суд. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и халатности.

Занимая должность главы администрации Славянского района, он в 2011 году подписал постановление о предоставлении местному жителю в собственность земельного участка, находящегося на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовский». Кадастровая стоимость участка составила более 1,1 миллиона рублей, сообщает «Югополис».

Этот участок был отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством передаче в частную собственность не подлежал. Впоследствии решением суда он был возвращен в собственность Российской Федерации.

В ходе следствия также установлено, что в июне 2013 года, являясь главой администрации Крымского района, чиновник подписал распоряжение о выделении денежных средств на приобретение продуктов питания для приемных районной администрации, в том числе непосредственно для себя и своих личных нужд. Между тем, расходование подобных средств регламентировалось соответствующим положением, которое было утверждено им же.

В период с июля 2013 по декабрь 2014 года без оформления надлежащих документов по указанию главы подчиненные сотрудники приобретали продукты питания и промышленные товары, которые передавались в его приемную. В результате из бюджетных средств было необоснованно выделено свыше 560 тысяч рублей. Следственный комитет предъявил обвинение экс-главе Крымского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.