Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названы самые безопасные города России

Сочи
Самыми безопасными стали Грозный и Сочи

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Эксперты портала Domofond.ru составили рейтинг безопасности ста крупнейших городов России. Сами жители городов признали лидерами Грозный (8,7 баллов из 10) и Сочи (7,5 баллов). А вот самыми небезопасными названы Волгоград (5,6 баллов) и город Шахты (5,6 баллов) Ростовской области.

Далее по списку следуют Нижневартовск (7,5 баллов), Сургут (7,4 балла), Армавир (7,3), Саранск (7,3), Мурманск (7,3), Чебоксары (7,3), Нижнекамск (7,2) и Владикавказ (7,2), пишут «Ведомости».

Кроме Волгограда и Шахт, в десятку наименее безопасных городов вошли Омск (5,9), Чита (5,9), Астрахань (6,0), Саратов (6,0), Челябинск (6,0), Нижний Тагил (6,0), Балашиха (6,0) и Пермь (6,1).

Москва заняла 31 место рейтинга (6,9), а Санкт-Петербург 42 место (6,7).

Отметим, что эксперты опросили 258 441 жителей крупнейших российских городов. Они должны были согласиться или не согласиться с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Россия не попала в рейтинг самых безопасных стран мира. Эксперты Всемирного экономического форума составили топ-50 безопасных стран мира. Первое место заняла Финляндия, второе – ОАЭ, третье – Исландия. Россия заняла 109-ю строчку рейтинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.