Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Медведев обсудил с Кумпиловым последствия майских паводков

паводок
Комиссией признаны непригодными для жилья дома 50 семей

КРАСНОДАР, 25 июля, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с врио главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым в Краснодаре. Они обсудили последствия и ликвидацию паводка.

На настоящий момент Медведевым подписано распоряжение об оказании помощи гражданам, которые пострадали от майского паводка в Республике. Из резервного фонда правительства для этого дела будет выделено более 123 миллионов. Документ вступил в силу, сообщил премьер-министр на встрече.

«В ближайшее время деньги должны поступить в Адыгею на ликвидацию последствий майского паводка, в том числе на оказание единовременной материальной помощи населению, финансовой помощи в связи с утратой имущества», – сказал Медведев.

Глава региона добавил, что денежные средства будут доведены до каждого жителя, вопрос о компенсации находится на круглосуточном контроле руководства Республики. Купмилов выразил слова благодарности и рассказал, что со стороны власти приняты все необходимые меры для ликвидации последствий паводка.

«Продолжаем информировать население о последующих шагах. В частности, сформировали пакет документов на финансовую помощь тем, кто потерял жилье в результате паводка», – сказал глава Республики.

«ФедералПресс» напоминает, что Кумпилов обсудил с главой Шовгеновского района последствия майских подтоплений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.