Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: жители Кубани не будут платить курортный сбор

встреча
«Люди должны понять, что деньги идут только на поддержание и развитие курортной инфраструктуры»

КРАСНОДАР, 25 июля, ФедералПресс. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев избавил жителей региона от уплаты курортного сбора. Данное решение губернатор обсудил на встрече с председателем ЗСК Владимиром Бекетовым.

Напоминаем, что уже с 1 января следующего года в Краснодарском крае начнут взимать курортный сбор с отдыхающих – максимум 100 рублей с человека.

Сегодня во время обсуждения Кондратьев предложил к 19 льготным категориям граждан, которые не будут платить курортный сбор, внести еще одну – для жителей края, сообщает сайт региона. 

«Это правильное предложение – освободить жителей края от уплаты сбора, федеральный закон позволяет это сделать», – сказал спикер кубанского парламента.

Расход собранных средств должно контролироваться при участии жителей региона. Для этого хотят создать специальный совет. На что именно направят собранные средства разметят позже на официальном сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.