Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Активисты обвинили фирму семьи Ткачева в подтоплении кубанской станицы навозом

поле
Жители станицы винят в этом министра сельского хозяйства Александра Ткачева

ПАВЛОВСКАЯ, 26 июля, ФедералПресс. На поля рядом со станицей Павловская Краснодарского края сливают навоз с «мегафермы». Такую деятельность проводит местная компания ОАО «Племзавод «За мир и труд».

Нечистоты сливают в пятидесяти метрах от жилых домов. В середине апреля одна из местных жительниц опубликовала видео, но котором видно огромное поле, которое залито навозом. «Мегаферма» сделала выброс более 100 тонн фекалии.

Жители станицы винят в этом министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Сейчас все акции ОАО «Племзавод «За мир и труд» принадлежат ООО «Атаманское», которая переименовалась в ООО «Агрокомплекс Павловский», а она принадлежит фирме «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, сообщает «ЭкоВахта».

Местные жители снимали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину и министру сельсхозхозяйства. Пока никакой реакции от власти нет. Из-за кризисной ситуации в станице Экологическая Вахта вчера и сегодня направила ряд официальных обращений. В том числе в адрес губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и прокурора Краснодарского края Сергея Табельского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.