Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Директором Сочинского национального парка может стать племянница Рогозина

национальный парк
Есть вероятность, что Кавказский заповедник объединят с Сочинским нацпарком

СОЧИ, 1 августа, ФедералПресс. На должность директора Сочинского национального парка назначили Дарью Филиппову. По информации ее предшественника Николая Пеньковского, девушка является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Филиппова начала работать в заповеднике в апреле 2017 года. Ее назначили вице-президентом по туризму Ассоциации заповедников и национальных парков. Она попросила выделить ей офис, но получила отказ. После этого, девушка уехала в Москву. Через некоторые время туда вызвали директора Сочинского парка и предложили написать заявление по собственному желанию. Он отказался. Его уволили 8 июня, но с помощью суда его вернули на должность, сообщает «Ъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дарья Филиппова по слухам является племянницей вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина. Сейчас есть некоторые факты, подтверждающие это. Один их них – это то, что она работала в тех же компаниях, что и старшая сестра Рогозина Татьяна Филиппова.

После восстановления на должность Пеньковского, девушка стала исполняющей обязанности директора. В данный момент директор Сочинского парка ожидает решения по назначениям от Минприроды.

По мнению экологов и экспертов, смена руководства Сочинского национального парка повлечет за собой изменения и в соседнем Кавказском заповеднике. Есть вероятность, что в Минприроды хотят объединить Кавказский заповедник с Сочинским нацпарком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.