Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В одной из краснодарских школ сформировано 20 первых классов

школа
Уже несколько лет в некоторых школах формируется до 20 начальных классов в каждой параллели

КРАСНОДАР, 22 августа, ФедералПресс. В Краснодарской школе № 66 сформировано 20 первых классов. В настоящий момент в учреждение уже зачислено более 700 детей и прием документов еще ведется.

В школе 20 первых классов – от «А» до «Ф». Администрация учебного заведения не исключает формирование 21 класса – 1 «Х». В другой Краснодарской школе № 71, которая находится на ул. Карякина в этом году 17 первый классов. Туда зачислено 570 детей. Еще в одном учреждении № 93, расположенной на ул. 1 мая сформировано 15 первых классов, в которых будут учиться 550 детей, сообщает «Кубанские новости».

Начальник отдела общего образования департамента образования администрации Краснодара Татьяна Петрова уверена, что данное явление связано с миграционным процессом. Город привлекает многих жителей России. По предварительной информации этой осенью в первый класс Краснодара пойдут около 15 тысяч детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.