Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Арендатор упавшего в море автобуса доставлен к следователям

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 25 августа, ФедералПресс. Кубанский предприниматель, арендовавший упавший в море автобус в Темрюкском районе, в пятницу был доставлен к следователю Южного следственного управления СКР на транспорте.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источники в оперативных службах региона.

«Индивидуальный предприниматель Юрий Вачерадзе, который, по предварительным данным, организовал перевозки рабочих на строящийся в Керченском проливе объект, был принудительно доставлен к следователю и опрошен в рамках расследования обстоятельств аварии автобуса, в которой погибли люди», – сказал собеседник агентства.

Следователи задержали арендатора автобуса, который вместе с рабочими компании «Таманьнефтегаз», упал в воду в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Отмечается, что бизнесмену Юрию Вачерадзе стало плохо, ему потребовалась помощь медиков. Однако как только предприниматель почувствовал себя лучше, его доставили в здание местного СК.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Юрий Вечерадзе 1963 года рождения, зарегистрирован индивидуальным предпринимателем с февраля 2014 года и специализируется на деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта.

В официальном сообщении «ОТЭКО» говорится, что инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе транспортного средства.

«ФедералПресс» напоминает, ДТП с автобусом, перевозившим вахтовых рабочих, произошло в пятницу утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании «ОТЭКО».

Автобус с рабочими ехал с предприятия «Таманьнефтегаз». По неизвестным пока причинами он упал со строящегося пирса в Керченский пролив. Возбуждено уголовное дело. По последним данным погибло 18 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.